>>> Начало >>>
SMS-рассылка
Вам предоставляется уникальная возможность подписаться на SMS-рассылки, охватывающие все последние события в области проводной и сотовой связи в городе Санкт-Петербурге
Подробнее>>>
Что почитать
Скайлинк запускает сеть в Твери

Поминутные штаны на все стороны равны

Список для опpеделения pасположения абонента в Ленинградской области по пеpвым цифpам его номеpа в семизначном фоpмате

Форум
tele - продам DEFINITY AVAYA LUCENT распродажа http://www.5sale.ru/ats. по ссылке 8 9035151918 Кабинет...

Genious - Интересует Windows от 98SE и выше, Office от 2000 и...

mlt - Для АТС Panasonic серии KX-TD, в исправном состоянии, www.panatc.ru, 60$...

jpc - В Питере. 1. Аппараты М7100 - 28 шт. по $50 2. Аппараты...

tele - продам мини АТС PBX PABX распродаем 5-10$ за порт, до...

Обратная связь
Авторы сайта:
Илья Шатилин (проводная и сотовая связь)
Олег Ушаков (сотовая связь)
Артур Гасумянц (вебмастер)
Просмотр статьи или комментариев

Информация о создании структуры мирового GPRS-роуминга

Cable & Wireless осуществляет GPRS-роуминг с участием более 60 операторов мобильной связи в различных странах

Роуминг - важный фактор развития связи в стандарте GPRS
Создана инфраструктура, обеспечивающая эффективный GPRS-роуминг

Сегодня, 26 августа 2002 года, глобальная телекоммуникационная компания Cable & Wireless объявила о том, что с момента начала коммерческой эксплуатации службы GPRS-роуминга (GRX) в мае 2001 года, компания обеспечила устойчивый, скоростной и надежный роуминг с участием более 60 операторов мобильной связи в различных странах мира. 21 оператор подсоединен непосредственно к сети GRX компании Cable & Wireless, соединение остальных операторов осуществляется на основе соглашений о взаимном подключении, подписанных Cable & Wireless с 11 другими ведущими провайдерами службы GRX. Согласно высказываниям аналитиков отрасли, все это будет существенно способствовать внедрению и широкому распространению GPRS-роуминга.

По мнению аналитиков консалтинговой компании Analysys*, GPRS-роуминг является ключевым фактором, способствующим развитию служб GPRS, а GRX станет преобладающим методом, позволяющим операторам подсоединяться к сетям в других странах мира благодаря надежности и качеству обслуживания, присущим этому решению. Согласно прогнозам, к 2003 году количество абонентов GPRS-связи в странах Западной Европы достигнет 58 миллионов человек. Однако этот показатель может быть обеспечен только при наличии международного роуминга между основными маршрутами трафика в Европе, в особенности для удовлетворения потребностей компаний и предприятий.

На сегодняшний день среди клиентов, подсоединенных непосредственно к службе GRX Cable & Wireless, такие компании, как KPN Mobile, Mobistar, O2, OniWay, Sonofon, 11 дочерних компаний и 2 филиала оператора мобильной связи Vodafone, Wind.

Cable & Wireless также заключила соглашения о взаимном подключении службы GRX с такими операторами, как Aicent, Belgacom, Deutsche Тelecom (DTAG), Infonet, Sonera, Telecom Italia, Telenor, Telia International Carrier и TSI. Для обмена GPRS-трафиком эти операторы используют созданную Специальной группой GRX общую точку подсоединения - GRX Peering Amsterdam, которая расположена на международной интернет-станции в Амстердаме (AMS-IX).

"В сотрудничестве с нашими партнерами по GRX Cable & Wireless приложила огромные усилия для того, чтобы инфраструктура для GPRS-роуминга был создана в надлежащие сроки и с учетом планов наших заказчиков, - заявил Эндрю Сангстер (Andrew Sangster), старший вице-президент подразделения Cable & Wireless, отвечающего за глобальные службы мобильной связи. - Мы были одной из первых компаний, создавших крупномасштабную коммерческую службу GRX и намереваемся остаться в этом секторе на передовых позициях".

"Продолжая подсоединять к нашей сети все новых операторов, мы, тем временем, изучаем возможность оказания услуг, дополняющих GRX, с тем, чтобы помочь операторам предоставлять абонентам услуги мобильной связи по передаче данных. В частности, мы намерены задействовать значительные возможности Cable & Wireless в сфере услуг хостинга".

Служба GRX компании Cable & Wireless предоставляет клиентам выделенную Интернет-сеть высокой емкости, которая связывает между собой GPRS-сети операторов мобильной связи в 70 странах мира. Она обеспечивает гарантированный уровень обслуживания, надежность и глобальный охват, необходимые для эффективной работы служб мобильной связи по передаче данных.

*'GPRS Roaming: Technical options and strategic implications' - Analysys, декабрь 2001 г. и 'Western European mobile forecasts and analysis - 2002 - 2007' - Analysys, март 2002 г.

О компании Cable & Wireless

Cable & Wireless - крупнейшая мировая телекоммуникационная компания с годовым доходом на 31 марта 2002 года более 8.6 млрд. долларов США (5.9 млрд. английских фунтов стерлингов) и клиентами в 70-ти странах мира. Cable & Wireless состоит из двух ключевых подразделений - Cable & Wireless Regional и Cable & Wireless Global. Cable & Wireless Regional предлагает полный спектр телекоммуникационных услуг в 33-х странах мира. Приоритетной задачей для компании Cable & Wireless Global является увеличение доли в быстрорастущих рынках предоставления IP-услуг и услуг передачи данных для корпоративных клиентов. В рамках этой стратегии Cable & Wireless Global разработала передовые IP-сети и дополнительные услуги (value-added services) в США, Европе и Азиатско-тихоокеанском регионе. Благодаря широким финансовым возможностям и глобальным масштабам собственной Интернет-инфраструктуры, Cable & Wireless занимает уникальное положение с точки зрения географического покрытия и спектра услуг для клиентов. С 1982 года Cable & Wireless имеет представительство в России, а также странах СНГ. Более подробную информацию о компании можно получить по адресу http://www.cw.com/ru.

Новости сайта
20.05.2005 - В раздел "файлы" добавлен конвертер AMR -> WAV и обратно....

31.12.2004 - С Новым Годом!

20.12.2004 - Добавлено большое количество новых статей.

15.12.2004 - Выложено очень много новых статей. http://www.commutator.spb. http://www.commutator.spb. ...

 
Новости проводной связи
15.05.2006 - В Петербурге не осталось АТСДШ. Последняя - 262/267 - ушла...

24.04.2006 - Тем временем потихоньку ушли в прошлое ДШ 24х (->29x) и...

26.07.2005 - Сегодня в Шушарах вводятся в строй 3000 номеров от ПТС...

11.07.2005 - Завершено переключение абонентов АТС-231 и ее выносов на индекс 433...

 
Новости сотовой связи
15.01.2007 - Люкс-500 от Мегафона: 500 р. за 500 минут в месяц.

15.01.2007 - Мегафон, тариф "Студенческий" - 99 коп. внутри тарифа, 45 руб./мес.

01.12.2006 - Новый тариф МТС - "Стимул". 1 цент внутри сети.

01.12.2006 - Новый тариф Tele2 - Нокаут. 95 копеек за звонки на...

© 2001-2002 COMMUTATOR.SPB.RU. Все права защищены










be number one